Краснотурьинск   [Свердловская область]

Сотрудники ОВД Краснотурьинска со своими воспитанниками завоевали 36 медалей открытом кубке по тхэквондо

79

На базе Центра спортивных сооружений города Краснотурьинска прошёл юбилейный X Кубок Северного Урала по традиционному тхэквондо и тач-спаррингу, посвящённый памяти сотрудников МВД России, погибших при исполнении служебного долга.

В юбилейном турнире приняло участие 150 спортсменов из Москвы, Башкортостана, Пятигорска, Железноводска, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Краснотурьинска и Карпинска.

Председатель судейского комитета Всероссийской Федерации традиционного тхэквондо (г. Железноводск) Денис Александрович Исаков отметил, что турнир организован на очень высоком уровне.

Команду Краснотурьинска и Карпинска представляли 40 воспитанников Федерации тхэквондо, тренирующихся под руководством сотрудников полиции, начальника ОУУП отдела полиции № 32 МО МВД России "Краснотурьинский" подполковника полиции Артёма Васильевича Коваля и инспектора БСП ОРЛС МО МВД России "Краснотурьинский" лейтенанта полиции Игоря Викторовича Садовского. В упорных соревнованиях спортсмены Краснотурьинска и Карпинска завоевали 36 медалей высшего достоинства.

Хотелось бы отметить, что местная секция по тхэквондо много лет развивается при поддержке руководства МО МВД России "Краснотурьинский».

«Очень приятно, что идейным вдохновителем и председателем организационного комитета является сотрудник межмуниципального отдела полиции подполковник полиции Артём Васильевич Коваль», - отметил начальник межмуниципального отдела МВД России "Краснотурьинский" полковник полиции Сергей Юрьевич Калмыков.

Также Сергей Юрьевич поздравил спортсменов с отличными результатами, пожелал дальнейших успехов и высоких достижений, всегда стремится к победе и оставаться на правильной гражданской позиции.